^
Магия крови \ Blood Magic -  фан сайт игры. Все об игре магии крови - прохождение, читы и коды к игре - форум игры магия крови.
О проекте
Новости
Библиотека
FAQ
Прохождение
Статьи
Файлы
Форум
TES-IV: Oblivion - Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры

Вернуться   Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры > Фан сайт игры Blood Magic > Таверна
Имя
Пароль
Регистрация Справка награды Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Таверна Разговоры на свободные темы :) Все о играх, РПГ и прочем. Уважайте собеседников и придерживайтесь культуры общения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 09:20   #1
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию TES-IV: Oblivion

Ну что? Кто приобрел? Кто играет? Кто прошел? Какие мнения об игре?
Честно говоря я немного растроился поиграв в нее. Так и осталась все таже система прокачки, когда для того чтобы получить нормальные статы требуется буквально стоять и долбить файером в стенку. Тем кто не разобрался как они повышаются: у персонажа есть 7 основных навыков и 14 дополнительных. Есть 8 статов (характеристик), первые семь из них отвечают за 3 соответствующих скила каждый. Последний - удача не имеет связанных с ним скилов. Для поднятия уровня требуется повысить основные скилы 10 раз. После этого спим в течении как минимум 1-го часа и получаем уровень. При этом можем поднять три любые характеристики на наш выбор. То, на сколько мы можем поднять их зависит от того, сколько соответствующих им скилам мы повысили (чтобы повысить стат на 1 требуется 0 скилов, на 2 - 1 скил, на 3 - 5 скилов, на 4 - 8 скилов, на 5 - 10 скилов). Как мне кажется, лучше всего каждый уровень повышать характеристики на 5, а не на 2-3, а такое возможно только при запланированной прокачке. Из-за этого и приходится стоять на месте и прокачивать строго определенный скил, чтобы при получении уровня повысить его на 5. Ну ладно, это так... Я надеялся что это изменят, но осталось как и в Морровинде.
Где-то читал, что будет очень продуманный АИ. Ну как сказать, проследил за парой НПЦ (по квесту требовалось). Вначале (ночью), сидят дома запершись на замок со сложностью взлома (hard). Наступает утро, выходит из дома женщина, идет в церковь. По пути встретила кого-то, остановилась, начала разговаривать про виноградники, интересно. Пошла дальше, посидела в церкви, вышла, пошла на виноградные поля. Пришла, откуда-то вытащила тяпку и начала на одном месте ей копаться Наверно клад искала (неужели было сложно сделать чтоб хотя бы двигалась с этой тяпкой а не на месте стояла). Тут мне повезло, нарвался на сцену, когда ее решили обворовать. Смотрю, один из таких же "тяпочников" спрятал тяпку и начал красться к ней, ну думаю сейчас начнется. Жду. И тут! Наступает обеденный перерыв. Женщина, спрятав тяпку, распрямляет спину и идет в сарай кушать (сарай находится далеко, через все поле). Приходит, садится на скамейку, достает яблоко и начинает чавкать. Но грабитель все еще ползет!!! К тому моменту, когда женщина почти доедает яблоко он наконец добирается до нее и начинает (не со спины, а прямо спереди) в положении полуприсяди, обшаривать ее карманы. Женщина истошно вопит: "Грабят, Грабят!!!" (видимо заметила все таки, как он ни скрывался ). Потом они мирно расходятся, ни полиции, ни охраны...
Помнится, недавно на официальном форуме МК обсуждалось, что мало слотов для заклинаний - всего 8. Вот в Обливионе их теперь тоже 8, но туда же нужно засунуть еще и оружие, ремонтный молоток и ступку с пестиком для алхимии, итого остается всего 5 для заклинаний. Вот это точно мало. Хорошо еще, что в отличии от МК, включается пауза при открытии инвентаря.
В пиратской, английской версии встерчаются несколько глюков. Один из них - при торговле у торговца написано колличество его денег, однако при продаже ему вещей и покупке его товаров оно не изменяется, в результате пропадает ограничение на колличество получаемых от каждого торговца денег.
Из скилов убраны зачарование, средний армор и борьба без брони, хотя ходят слухи, что при продвижении в гильдии магов можно открыть доступ к месту, где можно зачаровывать вещи.
О хорошем:
Графика красивая, однако в играх такого стиля не графика должна быть основной.
Очень хорошая квестовая система - не просто квесты типа сходи туда, найди то, а более сложный их вариант - сходи туда, уговори того, кастани то на то, открой то, найди то, сходи туда, убей всех тех, спаси того, вернись назад и доложи. Отличный журнал, в котором записаны ключевые моменты всех квестов и есть возможность выбрать один из квестов и выбрать его активным, тогда в журнале будут выписаны только те моменты, которые соответствуют ему, а также на карте появится указатель на текущую цель этого квеста. Притом указатель показывает на дом персонажа (если требуется найти кого-либо), или на самого персонажа (если он на той же карте что и вы).
Алхимических реагентов очень много. При путешествии по полям, лесам всюду встречаются грибочки, цветочки... Обычно находится какое-нибудь место с реагентами, оббирается, а уже видно следующее.
В целом игра понравилась, но не затягивает. Пришлось потратить часов десять на прокачку персонажа до 20-го уровня (не выходя из гильдии магов, которую теперь считаю своим домом). Теперь пошел по квестам, пока интересно.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 11:35   #2
K0sinus
Начинающий волшебник
 
Аватар для K0sinus
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 78
Вес репутации: 19K0sinus стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  K0sinus с помощью ICQ Отправить сообщение для K0sinus с помощью Skype
По умолчанию

чё-то я не понял...Я жду-жду,думал в апреле0мае выйдет...НЕУЖЕЛИ УЖЕ ВЫШЛА???НА PC или на приставке?
__________________
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.
Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.
В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.
K0sinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:50   #3
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Не вышла, про пиратку разговор. Взял только из-за того что оригинальный английский текст есть без всяких русских кривых переводов.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:08   #4
Dark0n
Странник
 
Аватар для Dark0n
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщения: 27
Вес репутации: 0Dark0n стоит на развилке
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archmag
Не вышла, про пиратку разговор. Взял только из-за того что оригинальный английский текст есть без всяких русских кривых переводов.
Ну у меня 2 вопроса: 1: Какие требования у этого великолепного продолжения Элдер Скроллс(Также упомяни какой у тебя камп) 2: У вас в России он вышел, хоть и пиратка, но не подскажешь когда в Украине выйдет, если сам конечно знаешь ?
__________________
Магия Крови Рулит=)
Dark0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 01:58   #5
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark0n
Ну у меня 2 вопроса: 1: Какие требования у этого великолепного продолжения Элдер Скроллс(Также упомяни какой у тебя камп)
У меня P4-1800, 512m, видео - Radeon 9600 (256m) - идет на минимуме (начинают кадры перескакивать в особенно серьезных заварушках с участием большого количества магов), так что можно считать минимальными требованиями.
Цитата:
2: У вас в России он вышел, хоть и пиратка, но не подскажешь когда в Украине выйдет, если сам конечно знаешь ?
Понятия не имею.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:15   #6
Dark0n
Странник
 
Аватар для Dark0n
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщения: 27
Вес репутации: 0Dark0n стоит на развилке
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ, буду знать что у меня эта игра не пойдет... жаль
__________________
Магия Крови Рулит=)
Dark0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 14:38   #7
SagoT
Странник
 
Аватар для SagoT
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщения: 2
Вес репутации: 0SagoT стоит на развилке
Репутация: 10
По умолчанию

Ураа... У меня по крайне мере запустится..)) Проц 1700, оперы 256, видео ДжФорс 6600 (128 метров)... :-)
SagoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:28   #8
K0sinus
Начинающий волшебник
 
Аватар для K0sinus
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 78
Вес репутации: 19K0sinus стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  K0sinus с помощью ICQ Отправить сообщение для K0sinus с помощью Skype
По умолчанию

а я вот думаю...покупать или подождать немного лицензию...Вот тоже хотел месяца 2 назад купить пиратку Принца Прсии 2 трона-решил подождать...Щас купил-оторваться не могу...Больше всего нравится КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод
__________________
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.
Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.
В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.
K0sinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:44   #9
Dark0n
Странник
 
Аватар для Dark0n
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщения: 27
Вес репутации: 0Dark0n стоит на развилке
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0sinus
а я вот думаю...покупать или подождать немного лицензию...Вот тоже хотел месяца 2 назад купить пиратку Принца Прсии 2 трона-решил подождать...Щас купил-оторваться не могу...Больше всего нравится КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод
Я ПП: 2 Трона вчера прошел. У меня лицензионка, и ты прав перевод качественый не то что во втором(не знаю как у тебя а уменя когда кто-нибудь из персонажей говорит слышно такое вот зудение)
__________________
Магия Крови Рулит=)
Dark0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:51   #10
SagoT
Странник
 
Аватар для SagoT
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщения: 2
Вес репутации: 0SagoT стоит на развилке
Репутация: 10
По умолчанию

"Зудение" из-за того что игра молясь притормаживает...
SagoT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


© 1998-2006 Форум фан сайта игры Магия Крови - прохождения, советы - все об игре.