^
Магия крови \ Blood Magic -  фан сайт игры. Все об игре магии крови - прохождение, читы и коды к игре - форум игры магия крови.
О проекте
Новости
Библиотека
FAQ
Прохождение
Статьи
Файлы
Форум
Разделы сайта - Страница 4 - Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры

Вернуться   Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры > Фан сайт игры Blood Magic > Развитие Фан-сайта Магии Крови
Имя
Пароль
Регистрация Справка награды Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Развитие Фан-сайта Магии Крови Что бы Вы хотели видеть на сайте? В какую сторону нам развиваться? Мы всегда рады совету и помощи!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2006, 02:00   #31
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Тогда все гораздо проще, таблица 5х12 - алхимия вещей, на этой же странице определенно уместится таблица 3х13 - алхимия свитков, снизу будут приписаны рецепты бутылочек, ну и новые. Сверху комментарий как использовать алхимию, ну и все собственно.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:05   #32
.scu
Архивариус
 
Аватар для .scu
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 199
Вес репутации: 10.scu стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  .scu с помощью ICQ
Магистр магии  Земли: И да сотрясется Земля.. - Причина награждения: Тестирование наград
Все награды: 1 (подробнее ...)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archmag
Тогда все гораздо проще, таблица 5х12 - алхимия вещей, на этой же странице определенно уместится таблица 3х13 - алхимия свитков, снизу будут приписаны рецепты бутылочек, ну и новые. Сверху комментарий как использовать алхимию, ну и все собственно.
мож пример сделать? просто я думаю не будет ли она сложна для понимания, то бишь насколько наглядна будет?
.scu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:05   #33
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Для рун сложнее. Можно сделать компактную таблицу для них. По крайней мере 108 рун отлично входят в таблицу, по которой можно найти руну, отвечающую за заклинание №X из школы Y. Однако внести название заклинания в эту же таблицу будет не очень легко, она получится слишком громоздкой.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:08   #34
.scu
Архивариус
 
Аватар для .scu
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 199
Вес репутации: 10.scu стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  .scu с помощью ICQ
Магистр магии  Земли: И да сотрясется Земля.. - Причина награждения: Тестирование наград
Все награды: 1 (подробнее ...)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archmag
Для рун сложнее. Можно сделать компактную таблицу для них. По крайней мере 108 рун отлично входят в таблицу, по которой можно найти руну, отвечающую за заклинание №X из школы Y. Однако внести название заклинания в эту же таблицу будет не очень легко, она получится слишком громоздкой.

просто еще кроме таблицы хорошо быть просто изображения + описание (х-ки)
.scu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:10   #35
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .scu
мож пример сделать? просто я думаю не будет ли она сложна для понимания, то бишь насколько наглядна будет?
Заголовки:
Вещь Ковать Зачаровать Восстановить Случайная
Шлем 281 332 226 179
Броня 264 341 249 167
Щит 271 338 235 174
...
Правда еще придется написать пояснение что все рецепты для Ковать выглядят в виде: 2xОдинаковый Шлем + N яда = Такой же Шлем с Материалом + Шанс появления Новой Руны, зависящий от Заклинания Трансмутация
Ну и так далее...
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:12   #36
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .scu
просто еще кроме таблицы хорошо быть просто изображения + описание (х-ки)
Гиперссылками на базу с рунами может? А то просто база безполезна будет, по двумстам рунам вряд ли кто искать захочет.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:14   #37
.scu
Архивариус
 
Аватар для .scu
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 199
Вес репутации: 10.scu стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  .scu с помощью ICQ
Магистр магии  Земли: И да сотрясется Земля.. - Причина награждения: Тестирование наград
Все награды: 1 (подробнее ...)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archmag
Гиперссылками на базу с рунами может? А то просто база безполезна будет, по двумстам рунам вряд ли кто искать захочет.

ну там можно сделать какой-никакой а поиск или сортировку по признакам.

Цитата:
Заголовки:
Вещь Ковать Зачаровать Восстановить Случайная
Шлем 281 332 226 179
Броня 264 341 249 167
Щит 271 338 235 174
...
Правда еще придется написать пояснение что все рецепты для Ковать выглядят в виде: 2xОдинаковый Шлем + N яда = Такой же Шлем с Материалом + Шанс появления Новой Руны, зависящий от Заклинания Трансмутация
Ну и так далее...

Вот поэтому я и боюсь что в итоге будет путанно - надо тогда в таблицу максимально делать информацтивную, более информативную чем в твоем примере
.scu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:15   #38
Archmag
Модератор
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Saratov
Сообщения: 185
Вес репутации: 19Archmag стоит на развилке
Репутация: 22
По умолчанию

Поначалу я их сам подряд выписывал, потом когда перешел на 4-й лист формата А4, стало тяжело при нахождении новой руны проверять все предыдущие, пришлось делать таблицы.
Archmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:17   #39
Guslik
Начинающий волшебник
 
Аватар для Guslik
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Kоnigsberg
Сообщения: 133
Вес репутации: 19Guslik стоит на развилке
Репутация: 30
Отправить сообщение для  Guslik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .scu
там примерно так и будет
только я думаю, что будет удобнее, чтобы в прохождении (твой пост 1)
кроме описания было еще сразу упоминания где добыть тотемы, чтобы человек не парился и не лез на другую страницу.
В бибьлиотеке будут тотемы по алфавиту, как ты говоришь, да еще с описанием и картинками их собственно

про подписи я не знаю - надо обдумать. Я думаю, может вообще ими не засорять, просто будет же страница команда фан-сайта, там перечислить кто что делал и тп?

Вы што смеётесь? Какие карты, какие тотемы.Каждый раз игра генерируеться по разному. Выпад вещей и тотемов (проверенно,все тотемы япошек собрал)
происходит по разному. Даже здания и те по другому становяться.
Не путайте себя и новичков.
__________________
Побольше красного и люди к тебе потянуться с вилами и топорами.
Guslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:18   #40
.scu
Архивариус
 
Аватар для .scu
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 199
Вес репутации: 10.scu стоит на развилке
Репутация: 10
Отправить сообщение для  .scu с помощью ICQ
Магистр магии  Земли: И да сотрясется Земля.. - Причина награждения: Тестирование наград
Все награды: 1 (подробнее ...)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archmag
Поначалу я их сам подряд выписывал, потом когда перешел на 4-й лист формата А4, стало тяжело при нахождении новой руны проверять все предыдущие, пришлось делать таблицы.
ну с этим будет меньше проблем. т.к. это все будет сделать на CMS, то можно "вбить" в скрипт, что если такая руна есть, то он выведит ошибку просто. + он сам может все сортировать по алфавиту + можно доп. способы сортировки придумать и добавить.
.scu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


© 1998-2006 Форум фан сайта игры Магия Крови - прохождения, советы - все об игре.