^ Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры - Рецензия от СИ
Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры

Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры (http://blood-magic.ru/forum/index.php)
-   Новости Магии Крови (http://blood-magic.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рецензия от СИ (http://blood-magic.ru/forum/showthread.php?t=176)

.scu 11.01.2006 05:56

Рецензии на МК (объединено)
 
Вложений: 1


В первом номере "Страны Игр" 2006 года "Магия Крови" стала Темой номер.
Журнал присудил игре рейтинг 9 баллов из 10 возможных!

olEG 11.01.2006 17:06

говорят игру прилично опустили в Игромании

Волшебник 11.01.2006 18:07

ты читал обзор? я Игроманию не покупаю... тока Навигатор

NIMo 11.01.2006 18:52

люди ну не знаю мне понравился их обзор за исключением пары моментов

зы вот на других форумах эту игру ОЙ как ОПУСКАЮТ !:mad:

olEG 11.01.2006 21:20

Волшебник, да
KDV89 например?

NIMo 11.01.2006 21:35

вот нашёл у меня скопировано было...:D

:p внимай друг:


Безусловно, это игрушка, а не игра. Недостатков у неё много. Начнём по порядку. Управление и обзор – нельзя направить персонаж в отдалённую точку нажатием на карте, а ведь это очень удобно когда бегаешь по обширной и заметьте безопасной территории Эйвона (ну и название – сразу всплывает 8-800-2000-600, кстати насчёт названий ну раз уж придумали название для привычного зелья маны – «зелье чи», слабо было придумать другое для зелья жизни). Камера не удаляется на достаточное расстояние чтобы разглядеть что за враги вокруг, к тому же крупные значки интерфейса сужают игровое поле до минимума. В игре однотипные пейзажи – ну ладно двутипные поверхность и подземелье По крайней мере в первом акте. А вас не убивает фраза –«выполняя это задание по несколько раз вы можете получить очки параметров» - так всех и тянет по несколько раз выполнят одни и те же задания – не знаю как вас а меня совсем не тянет. В игре присутствует звуковое оформление, музыкальным назвать его даже язык не поворачивается. Ещё вместо и уровней мы получаем плюсики, и ОДНО очко если достиг уровня, а это отмечу 4 плюсика. – но возможно так создаётся баланс игры, но и ощущение, что от тебя мало, что зависит. Перечислив всё вышесказанное я думаю на стоит ставить эту игру в один ряд со SpellForce, Diablo2 по-моему даже Sacred выигрывает у Магии Крови.

Насчёт очков ты прав, но всё же скажем, что те же очки заклинаний ничто без специального свитка. Мне кажется это не очень удобно. Но для полного счастья существует ArtMoney. Ксати я попробовал на деньги и на очки заклинаний. Прокачал всё, что мог и теперь хожу с крыльями демона, с какой-то палкой во лбу, а на ногах два здоровенных демонических меча.


08.01.06 15:56 "раз уж придумали название для привычного зелья маны – «зелье чи», слабо было придумать другое для зелья жизни"
Зелье Чи для восстановления абстрактной энергии "ЧИ". Зелье жизни для восстановления жизненной силы. Вопрос: и нафиг давать ему другое название?

"Камера не удаляется на достаточное расстояние чтобы разглядеть что за враги вокруг, к тому же крупные значки интерфейса сужают игровое поле до минимума."
Камера удаляется достаточно, по крайней мере после хотфикса. А значки в игре мизерные, в том же Диабло они больше.

"Ещё вместо и уровней мы получаем плюсики, и ОДНО очко если достиг уровня, а это отмечу 4 плюсика."
За каждый плюсик даются очки навыка и магии, за полноценный уровень очко параметров.

"по-моему даже Sacred выигрывает у Магии Крови."
Ну это кому как... Я Сакред вообще терпеть не могу.


Мне в игре не нравится малое кол-во параметров у героя, это делает развитие слишком "узким" и простым. Сами персонажи не сильно отличаются друг от друга(по игре). Неудобный инвертарь, однообразный монстрятник, дурацкие примитивные и ненужные предметы, мгновенное восстановление жизней из пузырька(было бы зелье - будешь неуязвим), отсутствие таун-портала. Не очень хороший сюжет, особенно бесит эта дурацкая пародия на голума. Еще заклятий по моему маловато...


09.01.06 02:49 нефига спецэффекты там не мощные...блюр ну и яркая магия :) вот и все...


ну как понравилось а...? :cool:
вот только ссылка утеряна а то бы и её тебе показал

ZVERMIX 11.01.2006 21:51

Цитата:

Сообщение от olEG
говорят игру прилично опустили в Игромании

Ну помоему да,опустили.Они не обратили должного внимания на многие отличные игровые аспекты,а написали чё то там про меч.Меч-это мясо,а мясо я не очень люблю.

NIMo 11.01.2006 21:54

ну если в общем то нормально... (на мой взгляд...)

зы не божиться же на неё...

ззы хотя счем то я тоже не согласен...!

v0vk1n 12.01.2006 00:32

да и самое главное вывесили на обложку журнала!

olEG 12.01.2006 00:42

СИ респект!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot