^ Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры - Разделы сайта
Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры

Форум игры Магия Крови - Blood Magic. Фан-сайт игры. Рецепты, прохождение, баги и разговоры (http://blood-magic.ru/forum/index.php)
-   Развитие Фан-сайта Магии Крови (http://blood-magic.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Разделы сайта (http://blood-magic.ru/forum/showthread.php?t=57)

.scu 13.01.2006 23:52

Разделы сайта
 
Так.... давайте все вместе сядем и подумаем какие разделы будем делать на Фан-сайте.
Что вижу сходу:

- Новости
- FAQ
--- Вопросы по прохождению
--- Вопросы по игре
--- Технические вопросы
- Прохождение
--- Первый акт
--- Второй акт
--- Третий акт
--- Четвертый акт
--- Пятый акт
--- Алхимики
--- Хитрости
- Библиотека
--- Алхимия Вещей
--- Алхимия Свитков
--- Материалы
--- Монстры
--- Комплекты
--- Персонажи
----- Булошница
----- Монах
----- Цыганка
----- Школяр
--- Руны
----- Описание Рун
----- Рунные Заклинания
----- Комбинации Рунных Заклинаний
--- Татуировки
--- Тотемы
--- Уникальные Вещи (возможно только самые интересные, потому что их много)
--- Школы магии
----- Алхимия
----- Магия Благословения
----- Магия Воды
----- Магия Воздуха
----- Магия Земли
----- Магия Костей
----- Магия Крови
----- Магия Огня
----- Магия Пентаграмм
----- Магия Призыва
----- Магия Проклятий
----- Магия Света
--- Задать вопрос (форма)
- Игроки
--- Таблица ТОП100 Игроков
--- Регистрация игрока (ссылка доступна на всех страницах)
--- Вход игрока(ссылка доступна на всех страницах)
--- Личная страничка игрока
- О проекте
--- Об игре
--- Администрация фан-сайта (список)
--- Контакты

Что еще? Надо подумать основательно, т.к. потом переделывать будет сложно - лучше все основное сразу "заложить"

Guslik 13.01.2006 23:58

В прохождениях. Нужен раздел хитрости. Найдутья много и у каждого свои.

Archmag 14.01.2006 00:04

>--- Задать вопрос (форма)
Что имеется в виду? Зачем вопросы в библиотеке?

Библиотека:
Алхимия Вещей
Алхимия Свитков
Алхимики
Материалы
Комплекты
Руны
Рунные Заклинания
Комбинации Рунных Заклинаний
Уникальные Вещи (возможно только самые интересные, потому что их много)
Монстры
Тотемы (просто список с разделением на акты и возможно на карты)
Возможно еще что нибудь, в библиотеку можно много информации поместить.

.scu 14.01.2006 00:05

Цитата:

Сообщение от Archmag
>--- Задать вопрос (форма)
Что имеется в виду? Зачем вопросы в библиотеке?


типо если чего-то нет в библиотеке.
А из формы письмо будет направляться админам, чтобы кто-то ответил - добавил вопрос и ответ на него на сайт.

Guslik 14.01.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Archmag
>--- Задать вопрос (форма)
Что имеется в виду? Зачем вопросы в библиотеке?

Библиотека:
Алхимия Вещей
Алхимия Свитков
Алхимики
Материалы
Комплекты
Руны
Рунные Заклинания
Комбинации Рунных Заклинаний
Уникальные Вещи (возможно только самые интересные, потому что их много)
Монстры
Тотемы (просто список с разделением на акты и возможно на карты)


Нет, это очень разбросанно.

Guslik 14.01.2006 00:09

У тебя же всё нормально. Зачем извращяться.

.scu 14.01.2006 00:09

Алхимиков я в прохождение помещю - это же ж все же хоть какие-то но квесты

.scu 14.01.2006 00:10

на самом деле разбитие рецептов на
Алхимия Вещей
Алхимия Свитков

мне кажется правильное, так игроку будет более понятно что именно, а то рецепты, это слишком обще и там можно сдохнуть от количества (которое придется самому отбирать)

Archmag 14.01.2006 00:11

Цитата:

Сообщение от Guslik
Нет, это очень разбросанно.

Можно объединить алхимию предметов и свитков, тотемы и алхимики.
в принципе если их компактно оформить, то все удобоваримо получится.

.scu 14.01.2006 00:13

о кстати тотемы и алхими мож правда объединить, это же ж одно и тоже?
а может и не стоит
я думала так:
1) в прохождение
"алхимики" - там собственно где найти и куда податься
2) в библиотеке
"тотемы" - изображение тотема и х-ки.

Это же тоже вещи.

Archmag 14.01.2006 00:13

Цитата:

Сообщение от .scu
Алхимиков я в прохождение помещю - это же ж все же хоть какие-то но квесты

Не, алхимики - это не квесты, это скорее уникальные вещи

Archmag 14.01.2006 00:15

Цитата:

Сообщение от .scu
о кстати тотемы и алхими мож правда объединить, это же ж одно и тоже?
а может и не стоит
я думала так:
1) в прохождение
"алхимики" - там собственно где найти и куда податься
2) в библиотеке
"тотемы" - изображение тотема и х-ки.

Это же тоже вещи.

В прохождении можно или нужно их просто упомянуть, в библиотеке должны быть описания их вещей

.scu 14.01.2006 00:17

Цитата:

Сообщение от Archmag
Не, алхимики - это не квесты, это скорее уникальные вещи

я имею ввиду квест на сбор вещей (тотемов), чтобы из них получить вещь

Archmag 14.01.2006 00:18

Рунные Заклинания и Комбинированные Рунные Заклинания в одну тему тоже, два поста. Остальное убирать после внесения информации.

.scu 14.01.2006 00:21

Цитата:

Сообщение от Archmag
Остальное убирать после внесения информации.

Не очень поняла, что значит "убирать"?

Guslik 14.01.2006 00:23

Цитата:

Сообщение от .scu
я имею ввиду квест на сбор вещей (тотемов), чтобы из них получить вещь


Обождите ребята. Вы состовляйте так. Кагбудто человек зашёл первый раз не зная толком игры. Вам хорошо говорить, а посмотрите что на оф. форуме твориться. Люди немогут найти ответов на простые вопросы. А большинство это начинающие.

.scu 14.01.2006 00:25

Цитата:

Сообщение от Guslik
Обождите ребята. Вы состовляйте так. Кагбудто человек зашёл первый раз не зная толком игры. Вам хорошо говорить, а посмотрите что на оф. форуме твориться. Люди немогут найти ответов на простые вопросы. А большинство это начинающие.


А так и будет - многие будут заходить и толком игры не будут знать :) Это по опыту - надо составлять так, чтобы было понятно новичку - то есть общие фразы - потом подразделение их на более конкретные...

Или ты думаешь, что наоборот начинающий не поймет? Что именно, на твой взгляд, ему может быть непонятно?

Archmag 14.01.2006 00:25

Цитата:

Сообщение от .scu
я имею ввиду квест на сбор вещей (тотемов), чтобы из них получить вещь

Смотри как хорошо бы:
Заходишь на пост, видишь - акт 1: Алхимик Коля, вещь Кирпич. Требуется 2 тотема Суслика, 1 тотем Кролика. Смотришь на список тотемов в следующем посте (там тотемы по алфавиту) - Т.Суслика- акт 1, карта Болото; Т.Кролика- акт 2, карта Лес Им. Отдыха; акт 3, карта Побережье.
Сразу все понятно, идешь обыскивать требуемые карты, или просто радуешься что нашел где такие твари водятся.

olEG 14.01.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от .scu
Так.... давайте все вместе сядем и подумаем какие разделы будем делать на Фан-сайте.
Что вижу сходу:

- Новости
- FAQ
--- Вопросы по прохождению
--- Вопросы по игре
--- Технические вопросы
- Прохождение
--- Первый акт
--- Второй акт
--- Третий акт
--- Четвертый акт
--- Пятый акт
--- Алхимики
--- Хитрости
- Библиотека
--- Алхимия Вещей
--- Алхимия Свитков
--- Материалы
--- Комплекты
--- Руны
----- Описание Рун
----- Рунные Заклинания
----- Комбинации Рунных Заклинаний
--- Уникальные Вещи (возможно только самые интересные, потому что их много)
--- Монстры
--- Руны
--- Школы магии
--- Тотемы
--- Задать вопрос (форма)
- Игроки
--- Таблица ТОП100 Игроков
--- Регистрация игрока (ссылка доступна на всех страницах)
--- Вход игрока(ссылка доступна на всех страницах)
--- Личная страничка игрока
- О проекте
--- Об игре
--- Администрация фан-сайта (список)
--- Контакты

Что еще? Надо подумать основательно, т.к. потом переделывать будет сложно - лучше все основное сразу "заложить"


блин... вот это - идеальный вариант...

Archmag 14.01.2006 00:29

Цитата:

Сообщение от .scu
Не очень поняла, что значит "убирать"?


Ну может я слишком, я просто не очень опытный в этих делах. Я имел ввиду что удалять остальные посты, чтобы библиотека была чисто информационной. Внизу страницы естественно приписывать всех, чья информация вошла на страницу, но не важно что именно вошло.

Guslik 14.01.2006 00:29

Цитата:

Сообщение от .scu
А так и будет - многие будут заходить и толком игры не будут знать :) Это по опыту - надо составлять так, чтобы было понятно новичку - то есть общие фразы - потом подразделение их на более конкретные...

Или ты думаешь, что наоборот начинающий не поймет? Что именно, на твой взгляд, ему может быть непонятно?


Конечно он меня не поймёт, тыж не поняла со "скафандром":D

Archmag 14.01.2006 00:32

Алхимию вещей с алхимией свитков лучше объединить, а то рецептов для свитков не так уж и много, и вдобавок непонятно куда алхимию зелий девать. А также вдруг еще какие нибудь рецепты появятся. Что-то там про яблоки слоника Морфея на официалке звучало, хотя сомневаюсь.

.scu 14.01.2006 00:36

Цитата:

Сообщение от Archmag
Ну может я слишком, я просто не очень опытный в этих делах. Я имел ввиду что удалять остальные посты, чтобы библиотека была чисто информационной. Внизу страницы естественно приписывать всех, чья информация вошла на страницу, но не важно что именно вошло.


аааа так ты про форум чтоли? :))))
Можно. Мы же просто тут про сайт, поэтому я и не поняла сначала

Guslik 14.01.2006 00:37

Цитата:

Сообщение от Archmag
Алхимию вещей с алхимией свитков лучше объединить, а то рецептов для свитков не так уж и много, и вдобавок непонятно куда алхимию зелий девать. А также вдруг еще какие нибудь рецепты появятся. Что-то там про яблоки слоника Морфея на официалке звучало, хотя сомневаюсь.


Сейчас тофик 2 выйдет дам вам рецепт яблок.

.scu 14.01.2006 00:37

Цитата:

Сообщение от Guslik
Конечно он меня не поймёт, тыж не поняла со "скафандром":D

ну так мы там не будем скафандр писать или сделаем страницу "Сокращения и термины"

.scu 14.01.2006 00:38

Цитата:

Сообщение от Archmag
Алхимию вещей с алхимией свитков лучше объединить, а то рецептов для свитков не так уж и много, и вдобавок непонятно куда алхимию зелий девать. А также вдруг еще какие нибудь рецепты появятся. Что-то там про яблоки слоника Морфея на официалке звучало, хотя сомневаюсь.

Мож тогда алхимию вещей оставить особняком, а объеденить алхимию свитков и зелий?

Guslik 14.01.2006 00:39

Цитата:

Сообщение от .scu
аааа так ты про форум чтоли? :))))
Можно. Мы же просто тут про сайт, поэтому я и не поняла сначала


:D :D :D я до утра не доживу.

.scu 14.01.2006 00:41

Цитата:

Сообщение от Guslik
:D :D :D я до утра не доживу.

да лана - я думаю мы несколько дней бум обсуждать и доводить))

.scu 14.01.2006 00:47

Цитата:

Сообщение от Archmag
Смотри как хорошо бы:
Заходишь на пост, видишь - акт 1: Алхимик Коля, вещь Кирпич. Требуется 2 тотема Суслика, 1 тотем Кролика. Смотришь на список тотемов в следующем посте (там тотемы по алфавиту) - Т.Суслика- акт 1, карта Болото; Т.Кролика- акт 2, карта Лес Им. Отдыха; акт 3, карта Побережье.
Сразу все понятно, идешь обыскивать требуемые карты, или просто радуешься что нашел где такие твари водятся.


там примерно так и будет
только я думаю, что будет удобнее, чтобы в прохождении (твой пост 1)
кроме описания было еще сразу упоминания где добыть тотемы, чтобы человек не парился и не лез на другую страницу.
В бибьлиотеке будут тотемы по алфавиту, как ты говоришь, да еще с описанием и картинками их собственно :)

про подписи я не знаю - надо обдумать. Я думаю, может вообще ими не засорять, просто будет же страница команда фан-сайта, там перечислить кто что делал и тп?

Archmag 14.01.2006 00:55

Цитата:

Сообщение от .scu
аааа так ты про форум чтоли? :))))
Можно. Мы же просто тут про сайт, поэтому я и не поняла сначала

ХаХа, вот это я .... :)

Archmag 14.01.2006 01:00

Тогда все гораздо проще, таблица 5х12 - алхимия вещей, на этой же странице определенно уместится таблица 3х13 - алхимия свитков, снизу будут приписаны рецепты бутылочек, ну и новые. Сверху комментарий как использовать алхимию, ну и все собственно.

.scu 14.01.2006 01:05

Цитата:

Сообщение от Archmag
Тогда все гораздо проще, таблица 5х12 - алхимия вещей, на этой же странице определенно уместится таблица 3х13 - алхимия свитков, снизу будут приписаны рецепты бутылочек, ну и новые. Сверху комментарий как использовать алхимию, ну и все собственно.

мож пример сделать? просто я думаю не будет ли она сложна для понимания, то бишь насколько наглядна будет?

Archmag 14.01.2006 01:05

Для рун сложнее. Можно сделать компактную таблицу для них. По крайней мере 108 рун отлично входят в таблицу, по которой можно найти руну, отвечающую за заклинание №X из школы Y. Однако внести название заклинания в эту же таблицу будет не очень легко, она получится слишком громоздкой.

.scu 14.01.2006 01:08

Цитата:

Сообщение от Archmag
Для рун сложнее. Можно сделать компактную таблицу для них. По крайней мере 108 рун отлично входят в таблицу, по которой можно найти руну, отвечающую за заклинание №X из школы Y. Однако внести название заклинания в эту же таблицу будет не очень легко, она получится слишком громоздкой.


просто еще кроме таблицы хорошо быть просто изображения + описание (х-ки)

Archmag 14.01.2006 01:10

Цитата:

Сообщение от .scu
мож пример сделать? просто я думаю не будет ли она сложна для понимания, то бишь насколько наглядна будет?

Заголовки:
Вещь Ковать Зачаровать Восстановить Случайная
Шлем 281 332 226 179
Броня 264 341 249 167
Щит 271 338 235 174
...
Правда еще придется написать пояснение что все рецепты для Ковать выглядят в виде: 2xОдинаковый Шлем + N яда = Такой же Шлем с Материалом + Шанс появления Новой Руны, зависящий от Заклинания Трансмутация
Ну и так далее...

Archmag 14.01.2006 01:12

Цитата:

Сообщение от .scu
просто еще кроме таблицы хорошо быть просто изображения + описание (х-ки)

Гиперссылками на базу с рунами может? А то просто база безполезна будет, по двумстам рунам вряд ли кто искать захочет.

.scu 14.01.2006 01:14

Цитата:

Сообщение от Archmag
Гиперссылками на базу с рунами может? А то просто база безполезна будет, по двумстам рунам вряд ли кто искать захочет.


ну там можно сделать какой-никакой а поиск или сортировку по признакам.

Цитата:

Заголовки:
Вещь Ковать Зачаровать Восстановить Случайная
Шлем 281 332 226 179
Броня 264 341 249 167
Щит 271 338 235 174
...
Правда еще придется написать пояснение что все рецепты для Ковать выглядят в виде: 2xОдинаковый Шлем + N яда = Такой же Шлем с Материалом + Шанс появления Новой Руны, зависящий от Заклинания Трансмутация
Ну и так далее...

Вот поэтому я и боюсь что в итоге будет путанно - надо тогда в таблицу максимально делать информацтивную, более информативную чем в твоем примере

Archmag 14.01.2006 01:15

Поначалу я их сам подряд выписывал, потом когда перешел на 4-й лист формата А4, стало тяжело при нахождении новой руны проверять все предыдущие, пришлось делать таблицы.

Guslik 14.01.2006 01:17

Цитата:

Сообщение от .scu
там примерно так и будет
только я думаю, что будет удобнее, чтобы в прохождении (твой пост 1)
кроме описания было еще сразу упоминания где добыть тотемы, чтобы человек не парился и не лез на другую страницу.
В бибьлиотеке будут тотемы по алфавиту, как ты говоришь, да еще с описанием и картинками их собственно :)

про подписи я не знаю - надо обдумать. Я думаю, может вообще ими не засорять, просто будет же страница команда фан-сайта, там перечислить кто что делал и тп?


Вы што смеётесь? Какие карты, какие тотемы.Каждый раз игра генерируеться по разному. Выпад вещей и тотемов (проверенно,все тотемы япошек собрал)
происходит по разному. Даже здания и те по другому становяться.
Не путайте себя и новичков.

.scu 14.01.2006 01:18

Цитата:

Сообщение от Archmag
Поначалу я их сам подряд выписывал, потом когда перешел на 4-й лист формата А4, стало тяжело при нахождении новой руны проверять все предыдущие, пришлось делать таблицы.

ну с этим будет меньше проблем. т.к. это все будет сделать на CMS, то можно "вбить" в скрипт, что если такая руна есть, то он выведит ошибку просто. + он сам может все сортировать по алфавиту + можно доп. способы сортировки придумать и добавить.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot